Карта сайта
 
     Поздравляем победителя и призёров Конкурса индивидуальных проектов
 Новости
 
 
 

 





16-18 ноября 2016 г. на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошли Финальные мероприятия Всероссийского инженерного конкурса (ВИК). ВИК проводился во исполнение поручения Президента Российской Федерации, как система ежегодных профессиональных соревнований по выявлению лучших представителей среди студентов и аспирантов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования по инженерным направлениям подготовки в части освоения профессиональных компетенций в инженерных областях.

Конкурс охватывал несколько десятков направлений производственной и технологической сферы российской экономики, проекты участников составляют часть фундамента инженерного и научного потенциала России. Торжественная церемония награждения прошла в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

ВИК проводился в нескольких номинациях, и первая из них – Конкурс индивидуальных проектов (КИП). В этом году на конкурс было представлено более 1100 заявок, в финале свои проекты защищали студенты из 129 вузов. Студент Института радиоэлектроники и телекоммуникаций Зуев Олег Юрьевич, тема работы «Разработка автономного комплекса для очищения земли от нефтепродуктов и переработки полимерных отходов», научный руководитель доцент кафедры радиофотоники и микроволновых технологий Веденькин Денис Андреевич, вошел в число 21 абсолютного победителя КИП.

Призёрами от КНИТУ-КАИ стали:

  • Аспирант Института авиации, наземного транспорта и энергетики Сахбутдинова Венера Раисовна, тема работы «Исследование и разработка технологии изготовления нагруженных конструкций из композитов с высокой степенью интегральности»,  научный руководитель профессор кафедры производства летательных аппаратов Халиулин Валентин Илдарович;
  • Студент Института автоматики и электронного приборостроения Гайнутдинов Фарит Айдарович, тема работы «Автономное управление грузового автомобиля», научный руководитель доцент кафедры электрооборудования Дудка Николай Анатольевич.

Поздравляем победителя и призёров с достигнутыми успехами и желаем дальнейших побед!

Портфолио


Отдел ОУИРС

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ