Карта сайта
 
     Вниманию учащихся 8-11 классов!
 Новости
 
 
 

 





Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  «Казанский  национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ» (КНИТУ-КАИ) приглашает учащихся 8-11 классов принять участие в  XXVI Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии.

В 2016 году XXVI Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии включена в Перечень олимпиад школьников (профиль математика, уровень – I), утверждаемый Министерством образования и науки России, что позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы.

Олимпиада проводится Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации и Учебно-методическим объединением по образованию в области информационной безопасности (УМО ИБ).

Олимпиада проводится для школьников 8-11 классов учреждений общего среднего образования и соответствующих категорий обучающихся начального и среднего профессионального образования на основе общеобразовательных программ соответствующих ступеней обучения. Никаких специальных знаний для решения задач не требуется – в этом вы убедитесь, ознакомившись с задачами и их решениями на сайте олимпиады (https://www.cryptolymp.ru/cryptolymp/index.php).

Тематика заданий Олимпиады соответствует предметной области «математика». Предварительные сведения, необходимые участникам для понимания и решения заданий Олимпиады соответствуют общеобразовательной программе по этому предмету.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (в дистанционной форме) и заключительный (в очной форме на одной из площадок, в перечень которых входит КНИТУ-КАИ). Проверка работ всех участников проводится в ИКСИ Академии ФСБ России по единым критериям.

В 2016 году отборочный тур проходит  в период  с 1 ноября  2016 года   по 22 ноября 2016 г.

Для участия в отборочном этапе участникам необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Олимпиады (https://www.cryptolymp.ru/cryptolymp/index.php)

Заключительный  проходит в очной форме: 27 ноября 2016 года (адрес: г.Казань, ул. Б. Красная, д. 55, КНИТУ-КАИ).

 

Дополнительную информацию можно найти на сайте: https://www.cryptolymp.ru/

Оргкомитет олимпиады КНИТУ-КАИ, (843) 231-00-56

 

Схема проезда:

  • Троллейбус: 2, 3, 5, 7, 8 - остановка "Гоголя"
  • Автобус: 10, 10а, 22, 28, 28а, 30, 35, 35а, 54, 63, 83, 89, 91, 98 - остановка "Гоголя"
  • Маршрутные такси: остановка "Гоголя".

http://go.2gis.com/vlbfa


Оргкомитет олимпиады КНИТУ-КАИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ