Карта сайта
 
     Неумолимо приближается финал
 Новости
 
 
 

 





 

Уважаемые магистранты обоих курсов! Остается совсем немного дней до окончания приёма заявок для участия в Стипендиальном конкурсе Благотворительного Фонда В. Потанина. Чтобы принять участие в Стипендиальном конкурсе, необходимо заполнить заявку на главной странице сайта  http://stipendia.ru/stipend  в соответствии с графиком конкурса и приложить документы:

  • копию диплома о высшем образовании (бакалавр, специалист) с приложением оценочного листа
  • рекомендацию научного руководителя (руководителя магистерской программы, заведующего кафедрой)
  • научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации
  • мотивационное письмо.

          К сожалению, этой осенью сотрудники Фонда из-за служебной загруженности не смогут приехать для консультаций в наш вуз. Несколько рекомендаций по заполнению заявок, так как у ребят часто возникают сходные вопросы при подаче документов:

Скан диплома и оценочного листа-сканировать единым файлом формата пдф. Рекомендательное письмо от руководителя подписывается научным руководителем / руководителем магистерской программы / заведующим кафедрой (последние 2 варианта особенно актуальны, если Вы еще не определились с научным руководителем)  и обязательно заверяется печатью вуза☝ в управлении делами КАИ (в 1-м учебном здании).

Научно-популярное эссе – в свободной форме, его содержание должны быть понятно и интересно не только профессионалам в данной области, но и диаметрально противоположным специалистам. Мотивационное письмо – отражает не только Ваши глобальные планы по переустройству мира, но и вполне себе утилитарные устремления; не опасайтесь похвалить себя, слегка коснувшись недостатков

График Стипендиального конкурса

  • Прием заявок: с 15 сентября по 20 ноября 2016
  • Объявление результатов первого тура: до 25 декабря 2016
  • Очный отбор: один день в период с 23 января по 13 февраля 2017
  • Объявление победителей: не позднее 20 марта 2017
  • Выплата стипендий: с февраля 2017 до конца обучения. 

Пожалуйста, не откладывайте подачу заявки на крайние день-два, любителей делать всё в последний момент- полстраны, с 19 ноября сайт Фонда может просто повиснуть и у Вас не будет возможности нажать ту решающую кнопочку отправки. Мы верим, что наши ребята самые ответственные, эрудированные и творчески мыслящие, недаром уже второй год очный отбор будет проводиться на территории КАИ (ориентировочно, крайние выходные января). И надеемся, что многие каёвские магистранты оформят заявки, которые будут высоко оценены независимыми экспертами и пройдут во второй, очный тур. 


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ