Карта сайта
 
     День первокурсника КАИ-2016
 Новости
 
 
 

 





28 октября 2016 г. в концертно-спортивном комплексе «УНИКС» отгремел гала-концерт традиционного фестиваля художественного творчества студентов первого курса «День Первокурсника КАИ-2016», организованный Управлением внеучебной работы совместно с дирекциями институтов, факультета, студгородка и отделений СПО КНИТУ-КАИ. 

«День первокурсника» – грандиозный праздник для новоиспеченных студентов и всего вуза. Теперь первокурсники являются частью большой и дружной творческой семьи КНИТУ-КАИ  и благодаря фестивалю смогли  проявить себя во всех направлениях активной, творческой и насыщенной студенческой жизни.

В этот вечер на сцене были собраны самые яркие творческие коллективы КНИТУ–КАИ. Первокурсников и их старших товарищей приветствовали председатель Комитета по делам детей и молодежи исполнительного комитета г. Казани Айрат Шамилевич Фаизов и проректор по образовательной деятельности Николай Николаевич Маливанов. «После данного фестиваля, вы смело можете говорить, что стали настоящими студентами и прочувствовали дух КАИста! Я поздравляю вас с завершением и желаю не останавливаться на достигнутом» – пожелал Айрат Шамилевич.

В этот день на сцене большого зала «УНИКСа» блистали самые талантливые, энергичные и активные ребята. В концерте  органично переплелись танцевальные и вокальные номера, художественное слово и видеоролики, а также выступления лучших коллективов оригинального жанра!

Все присутствующие отметили высокий уровень творческой подготовки первокурсников. В этом, несомненно, есть и большой вклад наставников-старшекурсников  и выпускников КНИТУ-КАИ, которые помогали новоиспеченным каистам в подготовке к фестивалю. 

На протяжении четырех дней, предшествовавших гала-концерту, просмотрев программы  всех институтов, факультета, Студгородка и отделений СПО, члены жюри подвели итоги, которые были оглашены на концерте.

Среди отделений СПО 1 место занял Колледж информационных технологий, второе -Технический колледж.

Победителями фестиваля «День первокурсника КАИ-2016» были признаны сразу два факультета – ИАЭП и ИЭУиСТ, второе место – ИРЭТ, третье – ИКТЗИ. Всего в этот день дипломами и подарками было награждено более  трех ста студентов университета.

Поздравляем первокурсников с успешным дебютом! Теперь можно перевести дух и с головой окунуться в учебу – ведь сессия не за горами!

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ