Карта сайта
 
     Спортивный клуб КНИТУ-КАИ «КАИ-Зилант» вошел в состав 10 лучших спортивных клубов среди вузов России.
 Новости
 
 
 

 





В минувшие выходные в Москве Президентской академии (РАНХиГС) прошел Всероссийский форум Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России. В рамках форума проходило множество спортивных мероприятий, состоялось переизбрание координационного совета АССК России, а так же работали дискуссионные площадки.

Представляли спортивный клуб КНИТУ-КАИ в Москве директор спортклуба Владислав Максимов и председатель ССК «КАИ-Зилант» Алексей Зайнеев. Отметим, что в мероприятии принимали участие спортивные клубы Казанского федерального университета, Казанского медицинского университета, Казанского энергетического университета. Спортивные клубы Поволжской Академии спорта и Казанского архитектурно-строительного университета получили свои регистрационные свидетельства. Всего ССК «Сенатор» принял на своей площадке 250 представителей со всей России.

 На III Всероссийском Съезде АССК России были утверждены 25 членов нового Координационного совета и состав контрольно-ревизионной Комиссии. В состав Координационного совета АССК России в этом году вошел председатель студенческого спортивного клуба КНИТУ-КАИ Алексей Зайнеев. Новым Председателем АССК России на ближайшие восемь месяцев была избрана Юлия Пуртова из Новосибирска. До этого момента Юлия являлась координатором по Сибирскому федеральному округу и успешно возглавляла ССК «Международник» НГАУ.

Директору спортивного клуба Владиславу Максимову было вручено Благодарственное письмо от Министерства образования и науки РФ за высокий профессионализм и личный вклад в развитие и популяризацию студенческого массового спорта и развитие студенческих спортивных клубов в Российской Федерации. Отметим, что под кураторством Владислава Максимова и Алексея Зайнеева были открыты спортивные клубы в других вузах нашей Республики. 

Спортивные клубы со всей России участвовали в конкурсе «Лучший студенческий спортивный клуб». ССК «КАИ-Зилант» по итогам состязании стал седьмым, войдя в десятку лучших из 250 организаций.  Победителями в этой номинации стал спортивный клуб университета ИТМО «Кронверские барсы». 


Спортивный клуб КНИТУ-КАИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ