Карта сайта
 
     Участники «Composite Battle»: «На чемпионате царит дружественная атмосфера, все стараются друг другу помочь»
 Новости
 
 
 

 





Федеральный этап первого чемпионата мира по композитам «Composite Battle World Cup Kazan 2016» подошел к своей середине. Команды уже освоились и распределили обязанности, успели познакомиться и обменяться опытом со своими соперниками.

Как проходит работа во второй день Чемпионата словами участников.

Команда Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева участвует в Чемпионате второй раз (Федеральный  и Международный этапы 2015 года). Состав команды впечатляет – 10 специалистов, в том числе три прекрасные девушки: «Работать в мужской команде очень интересно, мы мыслим по-разному и именно этим дополняем друг друга. Работа над нашим заданием активно продвигается. Главный навык, который мы развиваем, – это работа в команде, здесь она активно практикуется. Ранее мы были бронзовыми призерами. В этом году приехали только за победой».

 

 

Капитан команды «ИНУМиТ» Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Михаил Козлов участвует впервые.  Он  рассказал о своих впечатлениях и основной задаче состязаний:

«Это очень необычная, познавательная, а иногда и веселая работа. На данном Чемпионате мы хотим показать, что одна и та же конструкция из композиционных материалов может быть выполнена различными способами. Надеемся, что наше исполнение окажется лучшим».

Команда «СТЕКЛОНиТ» Группы компаний «Рускомпозит» приехала в Казань для получения новых навыков:

«Главная цель пребывания здесь – перенять опыт других, использовать те способы, которыми мы никогда не пользовались. Посмотреть какие есть в наличии материалы и их особенности. На конкурсе царит дружественная атмосфера, все стараются друг другу помочь, делятся информацией. Но не стоит забывать, что мы на конкурсе и дух соперничества все же присутствует».

Команда акционерного общества «Научно-исследовательский институт конструкционных материалов на основе графита «НИИграфит» впервые участвует в Чемпионате, но искренне верит в победу:

«Сейчас мы находимся в середине процесса, и пока для нас все складывается удачно. Сюда мы приехали, как и все, за опытом и новыми знаниями. Все участники очень открыты и доброжелательны. Желаем всем удачи, а себе, конечно, победы!»

Уже завтра определятся победители Федерального этапа, а 29 октября откроется Международный этап.


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ