Карта сайта
 
     Каисты выбирают познание
 Новости
 
 
 

 





В воскресенье, 23 октября, в день, когда английский парламент принял Билль о правах (1689 г.) и состоялось первое заседание Генеральной Ассамблеи ООН (1946г.), около 40 команд Республики Татарстан собрались в Молодёжном центре "Ак барс", дабы подтвердить своё право называться интеллектуальной элитой вуза и города. Открытый Чемпионат КАИ по интеллектуальным играм был приурочен к грядущему Дню рождения А. Н. Туполева и являлся Кубком Первой Лиги РТ. Конечно же, название чемпионата придало игре должную тематику, и знатокам надо было разыгрывать вопросы о работе Туполева, истории отечественной и всемирной авиации, не забывая и об области общих знаний. Игра прошла в 2 этапа - Что?Где?Когда?, по результатам которого в бои брейн-ринга проходили 4 лучшие команды КАИ и 4 первые команды из результирующей таблицы ЧГК. Наши чудесные ласточки - спортивные умницы-красавицы - облегчали жизнь игроков, оперативно доставляя ответы команд ведущему.

Итог первой игры - Что?Где?Когда?
1 место - Сколько ног у паука?
2 место - По-любому
3 место - Команда
Результаты после финальных боёв брейн-ринга:
1 место - По-любому
2 место - Формат А4 (гр.4195)
3 место - Завод цветных фломастеров

Отметим, что наибольшее число каёвских команд на чемпионате  было обеспечено ИКТЗИ, и это количественное превосходство  не замедлило сказаться и на качестве, так как по результатам обоих этапов команда "Формат А4" завоевала звание "Лучшей команды КАИ" чемпионата. Все призеры и победители награждены приятными памятными подарками. Думаем, что российские учебные заведения не последуют примеру Оксфордского  университета, который ровно 14 лет назад объявил о роспуске специальной службы, 800 лет следившей за тем, как студенты проводят свободное время и напоминает им, что больше времени следует проводить в библиотеках, нежели в барах, да и наши студенты всё-таки отдадут приоритет знаниям и будущей профессии, а не бездарному и суетному времяпрепровождению.

Прошедший чемпионат был крайним перед будущей сессией, желаем нашим знатокам  продемонстрировать свои интеллектуальные способности и преподавателям, а ребятам, для которых эта сессия первая в жизни-удачного экзаменационного дебюта!

Управление внеучебной работы

Фото: Даша Симонова и Анна Чуракаева


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ