Карта сайта
 
     «Современные технологии математической подготовки студентов инженерных специальностей – MetaMath»
 Новости
 
 
 

 





Приглашаем Вас принять участие в международной конференции «Современные технологии математической подготовки студентов инженерных специальностей – MetaMath», которая состоится 16-17 февраля 2017г., на базе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).

Конференция проводится при поддержке международного проекта программы Темпус: MetaMath (Современные образовательные технологии при разработке учебного плана математических дисциплин инженерного образования России).

Участники конференции: руководители учебных и научных управлений, деканы, заведующие кафедрами, профессоры, доценты, преподаватели, осуществляющие математическую подготовку студентов инженерных специальностей.

Сроки подачи заявок:
1 декабря 2016 г. — окончание приема текстов докладов(ориентировочный объем 10 стр.)
15 декабря 2016 г. — решение о принятии докладов и предложений о публикации статей
20 декабря 2016 г. — дата окончания регистрации
Программа конференции включает проведение пленарных сессий с участием ведущих отечественных и зарубежных экспертов, доклады участников по секциям в соответствии с основными направлениями работы конференции.

Основные направления:

  • Эффективные методики преподавания математики (интерактивные, проектный метод, деловые игры и др.);
  • Преподавание математики в рамках естественно-научных и инженерных дисциплин (соотношение фундаментальной и прикладной составляющих);
  • Сравнительный анализ зарубежного и российского опыта преподавания математики;
  • Использование информационно-коммуникационных технологий для электронных форм обучения инженеров математике (адаптивные и интеллектуальные обучающие системы, решатели и генераторы учебных задач, среды для кооперативного/совместного обучения и др.);
  • Современные технологии и методики преподавания математики студентам с различным уровнем подготовки и мотивации (выравнивающие курсы, работа с одаренными студентами, поддержка самостоятельной работы студентов, непрерывное обучение);
  • Оценка качества математической подготовки студентов инженерных специальностей (современные технологии тестирования и мониторинга математических знаний и компетенций).

Регистрационный взнос 4000 рублей с учетом НДС.

Принятые доклады будут опубликованы в международном электронном журнале «Образовательные технологии и общество», или в журнале «Компьютерные инструменты в образовании» и индексированы в РИНЦ.

Контакты по вопросам участия:
Ксения Константиновна Толкачева тел.: (3822) 60 62 71, +7 903 915 8290, e-mail: tolkacheva@tpu.ru
Мария Юрьевна Червач тел.: (3822) 60 62 71, +7 960 970 6122, e-mail: chervachm@tpu.ru


Отдел ОУИРС

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ