Карта сайта
 
     Уважаемые коллеги!
 Новости
 
 
 

 





ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ совместно с Технологической платформой «Материалы и технологии металлургии» организует II Научно-техническую конференцию «Высоко-температурные керамические композиционные материалы и защитные покрытия», которая состоится 15 декабря 2016 г.

На конференции выступят ведущие ученые и специалисты ВИАМ и предприятий гражданской авиационной, космической и других отраслей промышленности с докладами, посвящёнными разработке высокотемпературных керамических композиционных материалов и защитных покрытий.

Научная тематика конференции:

  • получение композиционных материалов с использованием современных методов, практический опыт применения разработок тугоплавких керамических матриц, неорганических армирующих волокон и покрытий;
  • корреляция между микроструктурой композиционных материалов и их механическими свойствами;
  • физико-химическое взаимодействие между матрицей и армирующим наполнителем;
  • повышение рабочих характеристик материалов путем применения инновационных технологических подходов, нанесения высокотемпературных защитных покрытий и др.

Приглашаем ученых, специалистов, аспирантов и студентов принять участие в работе конференции и выступить с актуальными докладами по обозначенной тематике.

Для участия необходимо до 17 ноября 2016 года заполнить онлайн-заявку в разделе «Регистрация участников» на сайте конференции.
По конференции будет выпущен сборник докладов (в электронном виде).
 
ОРГКОМИТЕТ:
(495) 365-56-52 Денисова Валентина Сергеевна
(495) 366-72-65 Ваганова Мария Леонидовна
(499) 263-89-17 Сумакова Алла Витальевна
e-mail: mkm@viam.ru


Отдел ОУИРС

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ