Карта сайта
 
     7 октября в КНИТУ-КАИ прошло последнее из многочисленных мероприятий, посвященных выбору символов на купюрах номиналом 200 и 2000 рублей
 Новости
 
 
 

 





В актовом зале 1-го учебного здания собрались студенты и сотрудники нашего любимого вуза, чтобы отдать свои голоса родной Казани. Именно здесь в прямом эфире программы «Народная банкнота» наконец стало известно, символы каких двух городов уже в 2017 году появятся на банкнотах 200 и 2000 рублей. 

Этому событию предшествовал целый ряд мероприятий, как во всем городе, так и в стенах нашего университета. Наши активисты провели многочисленные флэш-мобы, на которых они призывали жителей города отдать свой голос Казани. Во всех учебных зданиях вуза студенческий совет КНИТУ-КАИ организовывал массовые акции «Голосуем за Казань», а также на протяжении всего хода голосования был проведен конкурс. Он заключался в том, что каждый 200-й КАИст, проголосовавший за Казань, получал от Студенческого Совета памятный подарок с символикой родного университета.

К сожалению, Казань уступила свое призовое место с отрывом в очень маленькое количество голосов Севастополю, тем самым оставляя за ним право появиться в ближайшее время на банкнотах номиналом в 200 рублей. Но это не значит, что нам нужно расстраиваться, потому что мы так и останемся единой и дружной семьей.

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ