Карта сайта
 
     В Казани открылся V конгресс Российского общества преподавателей русского языка и литературы
 Новости
 
 
 

 





 

В мероприятии принимают участие 537 делегатов из 58 городов России.

4 октября, начал работу  V Конгресс «Динамика языковых и культурных процессов в современной России» Российского  общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ). Мероприятие  проводится при поддержке Правительства Республики Татарстан и фонда «Русский мир» и будет продолжаться  до 8 октября.

На торжественной церемонии открытия Конгресса принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов и выступил с приветственным словом. «Неразрывные духовные нити связывают русский и татарский языки и культуры. Наша задача – беречь и преумножить уникальное языковое и культурное многообразие в республике» – отметил Президент, обращаясь к участникам Конгресса.

Поступили приветствия в адрес участников конгресса от заместителя руководителя Администрации Президента РФ Могомедсалама Магомедова, заместителя председателя Правительства России Ольги Голодец. Встреча в Казани стала заметным событием для отечественных русистов. В столицу Татарстана приехало свыше пятисот представителей пятидесяти восьми российских регионов — педагоги средних и высших учебных заведений, учёные, представители федеральных и республиканских органов власти. 

КНИТУ-КАИ на форуме представляет научная школа профессора Н.В. Габдреевой.

 


Кафедра русского и татарского языков

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ