Карта сайта
 
     Интеллектуальный сезон стартовал
 Новости
 
 
 

 





В самый разгар девичьего лета  (язык не поворачивается называть наших дам бабами :-)?!  ) в первом доме собрались победители и призеры факультетских чемпионатов интеллектуальных игр для первокурсников, во-первых, чтобы познакомиться с братьями-сёстрами по разуму, во-вторых, выяснить, кто же сильнее среди дебютантов , и, в третьих, потренировать мозги перед крупным чемпионатом. Турнир собрал 15 команд со всех факультетов, ветераны играли вне зачета, так как им еще предстоит через 3 недели  сражаться на уровне республики. Чемпионат был организован Управлением внеучебной работы и проводился председателем брейн-клуба КАИ Алексеем Ерофеевым.  Начались игры со Что?Где?Когда? (точнее, с "Так говорил Заратустра" Р. Штрауса), которая прошла в 2 этапа по 12 вопросов. Лучшие 4 команды отобрались в бои брейн-ринга, где сначала сразились в полуфиналах, а потом , как в банальном футболе, матч за третье место и финал. Итак, результаты по итогам обеих видов программы:

Что?Где?Когда?

1 место - Чепырка

2 место - Хитрый штурман

3 место - Пума

4 место - Академики

Брейн - Ринг

1 место - Чепырка

2 место - Пума

3 место - Хитрый штурман

Как видим, команда ИКТЗИ "Чепырка" стала абсолютным чемпионом прошедшего турнира и по праву может считаться самой интеллектуальной командой первокурсников. Мы попросили знатоков из команды-победительницы немного поделиться впечатлениями. Фарида Суфьянова: "Вопросы были очень интересными, соперники достойными, а игра захватывающей. Ребята  старались изо всех сил, искренне радовались не только своей, но и чужой победе. Сложилась дружественная атмосфера среди игроков и организаторов. Лично мне очень понравилось".  Заид Мингалиев (ответственный за НИРС и интеллектуальные игры  Совета студентов ИКТЗИ):  "Очень приятно, когда в нашем вузе  проводятся интеллектуальные игры для первокурсников. Думаю, данные турниры дали неплохой зачин для дальнейшего развития интеллектуального движения в КАИ. И, самое приятное, принимать участие в воспитании нового поколения чемпионов на своем факультете. Надеюсь, в дальнейшем брейн-клуб КАИ станет ведущим в нашем городе."

Уважаемые ребята! Поздравляем вас с блестящим дебютом и ждём всех ( не только призёров) на Открытом Чемпионате КАИ, где вы сможете сразиться с лучшими командами города и республики. Следите за объявлениями на сайте КАИ и в соцсетях.

 

фото: Дарья Симонова 


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ