Карта сайта
 
     Выпускников ГРИНТ отметили на Дне машиностроителя
 Новости
 
 
 

 





29 сентября  состоялось торжественное празднование Дня работников машиностроительной отрасли республики. В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, вице-премьер РТ — министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов,  гендиректор КВЗ Вадим Лигай, президент ассоциации предприятий и промышленников РТ Александр Лаврентьев и ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов.

«Искренне поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Прежде всего, мы должны поблагодарить и поздравить ветеранов, потому что в самое тяжелое время, они сумели сохранить потенциал наших предприятий. От всей души передаю слова поздравлений коллективам всех организаций. Вы вносите огромный вклад в развитие нашей Республики и страны», – подчеркнул Президент Татарстана.

Рустам Нургалиевич вручил государственные награды республики.

«Татарстан – один из ведущих центров машиностроительной промышленности России. Предприятия машиностроения республики вносят значительный вклад в экономику и в решение социальных вопросов нашего региона», – отметил заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов. По его словам, сегодня предприятия машиностроения являются точками роста инновационной экономики Татарстана.

Затем состоялось награждение победителей в номинациях: «Человеческий капитал», «Трудовая династия», «Ветеран предприятия», «Лучший молодой инженер», «Выпускники ГРИНТ».

Ректор КНИТУ-КАИ обратился к виновникам торжества: «Всё, что так здорово летает, плавает или едет, производится людьми, которые куются в системе республиканского образования. Выпускникам ГРИНТ я хочу сказать, вам многократно повезло, потому что вы родились, учитесь и работаете в таком городе и республике. У вас есть замечательные преподаватели-ветераны, которые сегодня с нами. Примите мои искренние поздравления с Днем Машиностроителя!»

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ