Карта сайта
 
     Итоги конференции «XVI Международная научная конференция»
 Новости
 
 
 

 





26 и 27 сентября на кафедре Общей химии и экологии прошла XVI Международная конференция «Химия и инженерная экология». В число соучредителей  конференции, наряду с КНИТУ-КАИ, вошли:

  • Институт проблем экологии и недропользования Академии наук Республики Татарстан
  • Кафедра Юнеско «Развитие фундаментальных принципов Хартии Земли для создания устойчивого сообщества»
  • Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан
  • Самарский государственный технический университет
  • Самарский научный центр Российской Академии наук
  • Общественная палата Республики Татарстан
  • Второй Неаполитанский университет (Италия)
  • Таджикский технический университет им. М. С. Осими

Традиционно в Конференции приняли участие молодые ученые и их руководители из ведущих отечественных и зарубежных технических университетов и научно-исследовательских институтов.

В рамках конференции были обсуждены вопросы, посвященные решению актуальных прикладных задач инженерной экологии, в том числе в области экологического мониторинга, экологизации технологий на производствах наукоемкого энергомашиностроения и приборостроения, а также образования по направлению «Техносферная безопасность и природообустройство».

Особый интерес у участников конференции вызвали выступления д.т.н., профессора, зав. кафедрой «Химической технологии и промышленной экологии» Самарского государственного технического университета А.В. Васильева, сотрудников Института проблем экологии и недропользования Академии наук Республики Татарстан и молодых ученых из университетов г. Казани.

В рамках Конференции состоялся полуфинальный отбор проектов по Федеральной программе Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «У.М.Н.И.К.» (Участник молодежного научно-инновационного конкурса), по приоритетным направлениям: машиностроение, электроника, приборостроение, информационные технологии, новые материалы, химия, химические технологии.

Фотографии


Отдел ОУИРС

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ