Карта сайта
 
     Дженнет Мовлиянова: «Жизнь – это не только учеба, но если ты не можешь пройти даже через эту ее часть, как ты узнаешь, на что способен?
 Новости
 
 
 

 





Мы продолжаем знакомить вас с иностранными студентами КНИТУ-КАИ в нашей рубрике «АИСА КАИ в лицах». Представляем вам администратора АИСА КНИТУ-КАИ Дженнет Мовлянову.
Дженнет приехала из солнечного Туркменистана. Она учится на втором курсе ИЭУИСТ по направлению «Торговое дело».
Дженнет принимает активное участие в проектах Молодежной ассамблеи народов Татарстана, а также является участницей танцевального коллектива «Галкыныш».
В мае 2016 года Дженнет представляла родной вуз в финале международного конкурса красоты и таланта «Жемчужина мира» и стала обладательницей титула «Мисс Симпатия».

Мы побеседовали с Дженнет, чтобы познакомиться с ней поближе.

Первое впечатление о Казани? Что удивило тебя в России?
- Россия – это великая страна, все знают об этом. Казань сразу впечатлила меня своей красотой и многовековой культурой. Казанцы очень позитивные и добрые люди.

Почему именно КНИТУ-КАИ?
- КНИТУ-КАИ считался и считается  престижным вузом в Татарстане и России. Я очень горжусь тем, что учусь именно в этом университете. Уже с малых лет  хотела учиться и получить высшее образование в России.

Дженнет, поделись своими планами на будущее?
- Каждый по-своему видит свое будущее. Мы обычно мечтаем о крепкой семье, возлюбленном или возлюбленной, прекрасных детях, уютном доме, престижной и высокооплачиваемой работе. Конечно, как и любая девушка на планете, я бы хотела большую и дружную семью. У моих родителей есть братья и сестры, поэтому мне кажется, что иметь двух или трех детей замечательно. Как же это прекрасно устраивать семейные выходные и отмечать праздники вместе! 
Что касается профессии, то рано или поздно каждый здравомыслящий человек задумывается о собственном бизнесе. 
Предприниматель — человек, который работает на себя и принимает самостоятельные решения, касающиеся жизнедеятельности фирмы. Вот и я планирую стать предпринимателем. 

Что бы ты хотела пожелать студентам КНИТУ-КАИ?
- Жизнь – это не только учеба, но если ты не можешь пройти даже через эту ее часть, как ты узнаешь, на что способен?
Так что, уважаемые студенты, желаю всем добиться поставленной перед собой цели и не сдаваться ни при каких обстоятельствах! 
Удачи вам!


Ассоциация иностранных студентов АИСА КНИТУ-КАИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ