Карта сайта
 
     «Задумайте самое светлое будущее для всего человечества и отпустите шарик»
 Новости
 
 
 

 





3 сентября в КНИТУ-КАИ прошёл День солидарности в борьбе с терроризмом. Студенты КНИТУ-КАИ присоединились к Всероссийской акции, которая проходила по всем городам России в этот день, и пришли почтить память погибших во время теракта в Беслане, который начался 1 сентября 2004 года.

12 лет прошло с тех пор,  как произошла  одна из самых жестоких и кровавых трагедий, во время которой в школе №1 города Беслана террористы захватили в заложники более 1100 человек. Светлый праздник для тысячи людей обернулся ужасом и неизвестностью. Три дня террористы удерживали детей, родителей, учителей. 3 сентября в школе сработали взрывные устройства. Прогремело два мощных взрыва. В этот же момент войскам удалось начать спасательную операцию. 918 человек было спасено. 334 местных жителя было убито, в том числе 186 детей и 15 учителей.
 

Все эти люди стали жертвами. Они, как и мы, шли когда-то в школу, кто-то первый раз, кто-то, как обычно это бывает, с нежеланием, кто-то с хорошим настроением от встречи с одноклассниками. И то, что с ними произошло, навечно останется в наших сердцах. Ведь они, как и мы, тоже мечтали, любили, смеялись, волновались. Каждый из них мог бы совершить открытие или улететь в космос, изобрести машину времени или совершить кругосветное путешествие. У них была на это целая жизнь. Но у них её забрали.

В этот день более 300 студентов КНИТУ-КАИ  выпустили  в небо белые шары в память о жертвах бесланской трагедии. Пусть там, на небесах, знают, что мы помним.

Вечная память жертвам Беслана! Вечная память героям Беслана!

Фотографии 


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ