Карта сайта
 
     КАИсты на авиационном празднике «Я выбираю небо!»
 Новости
 
 
 

 





На территории аэродрома «Куркачи» 12 августа прошел авиационный праздник «Я выбираю небо!». КНИТУ-КАИ представил свою экспозицию на алее профориентации, а также авиатренажер, на котором все желающие смогли совершить свой «первый полет». Кроме того, университет принял активное участие и музыкальном оформлении праздника, подарив зрителям номера от лучших коллективов вуза.

Помощник Президента России Игорь Левитин и премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков приняли участие в открытии. «Я хочу поздравить всех вас с наступающим Днем гражданской авиации России и поблагодарить за тех молодых людей, которых мы видим сегодня здесь, за тех, кто по-настоящему рвется в небо», — открыл торжество Игорь Левитин.

Несмотря на палящее солнце и будний день, праздник собрал большое количество гостей. Особенно выделялись «люди в синем», с самолетами в руках и надписью КАИ на футболках и кепках.

На авиашоу свой полет совершил легендарный ТУ-160, а так же ТУ-95, Ми-2 и Як-52, в создании которых участвовали выпускники Казанского авиационного института.

На алее профориентации институты КНИТУ-КАИ презентовали учебные экспонаты, которые любой желающий смог опробовать в деле. Инженерный лицей КНИТУ-КАИ для одаренных детей ознакомил гостей авиационного праздника с разработками и проектами юных инженеров.

Праздник закрыл трехдневную 8-ую Международную специализированную выставку «Аэрокосмические технологии, современные материалы и оборудование».

Фотогалерея


Управление по связям с общественностью/По материалам СМИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ