Карта сайта
 
     Выпускник ГРИНТ: «Обязательно нужно попробовать поучиться за рубежом. Это великолепный опыт»
 Новости
 
 
 

 





Булат Валеев – выпускник Германо-Российского института новых технологий (кафедра радиоэлектроники и информационно-измерительной техники):

Мое отношение к программе кардинально изменилось. Можно сказать, что мое мировоззрение полностью поменялось за эти полгода. Однако, как и прежде, я считаю, обязательно нужно попробовать поучиться за рубежом. Это великолепный опыт.

Обучение в Германии отличается от обучения в России большими удобствами и независимостью от каких либо сторонних факторов. Кампусная система проживания, медленный ритм жизни, возможность планировать события на месяц или два вперед. Великолепная библиотека, в которой действительно занимаются самообразованием, разговаривают только шепотом, там даже есть матрасы для утомившихся. Благодаря этому, изменилось мое отношение к библиотекам. Требования к студенту значительно выше, чем в России. Преподаватель не объясняет тему каждому студенту и не раскладывает все по полочкам.. Он преподает материал, а понять материал – задача самого студента. В интересах студента самому спрашивать непонятые вопросы При этом преподаватель зачастую не принимает экзамен – этим занимаются аспиранты. Прием экзаменов осуществляется на понимание, а не на заучивание фраз.

В дальнейшем я планирую работать, возможно, буду учиться в аспирантуре.

Будущим магистрантам советую не откладывать ничего в долгий ящик. И тем, кто будет в Ильменау рекомендую путешествовать по Тюрингии как можно больше. Арнштадт, Йена, Майнинген, Хаархаузен – замечательные города.


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ