Карта сайта
 
     Представители «Сименс» посетили КНИТУ-КАИ с рабочим визитом
 Новости
 
 
 

 





2 августа Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер и Директор департамента «Производство энергии и газ» компании «Сименс АГ» Вилли Майкснер совершили рабочий визит в Республику Татарстан. Они провели деловые встречи с Премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым, с руководством ОАО «ТАИФ» и ректором Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева – КАИ Альбертом Гильмутдиновым.

В ходе визита представители концерна ознакомились с деятельностью инжиниринговых центров «КАИ-Лазер» и «КАИ-Композит», с работой Центра нанотехнологий. Встреча с ректором КНИТУ-КАИ прошла в стенах Германо-Российского института новых технологий, где расположилась учебно-исследовательская лаборатория «Автоматизация и системы управления», созданная с использованием оборудования «Сименс».

Дитрих Мёллер и Вилли Майкснер оценили оснащенность Центра и обсудили с руководством университета ближайшие задачи инжинирингового центра «Сименс» и дальнейшие планы по развитию партнерства.

Напомним, что в 2015 году немецкий концерн подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А.Н. Туполева. Кроме того, было подписано двустороннее соглашение о выделении лучшим студентам Германо-Российского института новых технологий (ГРИНТ) стипендий и грантов на обучение в университете-партнере в Германии. 

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ