Карта сайта
 
     ЦМИТЫ МГТУ, КНИТУ-КАИ и СПбПУ будут совместно развивать молодежное образование в России
 Новости
 
 
 

 





Центры молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) трех крупнейших технических вузов – МГТУ им. Н.Э. Баумана, КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого объединяются для продвижения молодежного образования и инновационного творчества. Соглашение о сотрудничестве было подписано на трехсторонней встрече руководителей ЦМИТов.

Сотрудничество в этой сфере способно поменять подход к системе инженерного образования молодежи. ЦМИТы становятся важным звеном непрерывного образовательного процесса, система обучения в ЦМИТ  дополняет школьную программу и способствует развитию у детей и подростков таких уникальных навыков, как творческое мышление, самостоятельная исследовательская деятельность, работа в команде, и многих других. Но самое главное – это возможность погрузиться в профессию, расширить кругозор и использовать полученные знания в будущем  для успешной учебы и работы.

ЦМИТы Бауманки, КАИ и Политеха намерены обмениваться опытом и технологиями на совместных встречах, конференциях и других мероприятиях, направленных на популяризацию научно-технического творчества, а также в процессе реализации совместных проектов, крупнейший из которых, Чемпионат мира по композитам Composite Battle, пройдет осенью 2016 года в Казани.

Composite Battle — ежегодный чемпионат по композитам среди молодых специалистов предприятий и студентов вузов. Основными целями Чемпионата являются популяризация и продвижение отрасли композиционных материалов среди молодых инженеров и студентов в качестве флагмана отечественной промышленности, а также развитие кадрового потенциала отрасли в рамках комплекса мер по импортозамещению. 


Управление по связям с общественностью/По материалам МГТУ им. Н.Э. Баумана

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ