Карта сайта
 
     Наима Сулейманова: «Проект ГРИНТа надо развивать и поддерживать»
 Новости
 
 
 

 





Мы продолжаем знакомить вас с магистрантами Германо-Российского института новых технологий КНИТУ-КАИ. Представляем учащуюся второго года обучения Наиму Сулейманову, кафедра Электрооборудования (Electrical Engineering and Information Technologies). Ее тема -  «Influence of Estimation Errors on the Placement of Measurement Points».

Она поделилась своими впечатлениями:

Два года пролетели очень быстро. В самом начале я хоть и твердо решила идти в ГРИНТ, все же сомневалась, справлюсь ли. Но успокаивало то, что по завершении обучения получу  два диплома. Сейчас я уверена на 100 процентов в том, что этот проект нужно развивать и всячески поддерживать.

Само построение обучения в корне отличается от российского. Если в наших вузах делят на курсы, группы по специальностям, дают расписания занятий, то там есть предметы, которые тебе интересны, и ты можешь зарегистрироваться на них (конечно, есть и обязательные предметы, которые зависят от выбранной тобой специальности). Также у нас, если ты не сдал экзамен в этом семестре, то тебя оставляют на дополнительную сессию, а там ты можешь пересдать его в следующий раз, когда будет читаться данный предмет еще раз (может в следующем семестре, а может только на следующий год). Если у нас оценку по экзаменам узнаешь сразу, то в Германии этот процесс может длиться целый месяц (по регламенту работы могут проверяться в течение четырех недель). С нами учились в основном магистры как первого и второго года обучения, разделения между нами не было. Учились, конечно, мы в группе «микс», то есть в основном с индусами, пакистанцами и китайцами в подавляющем большинстве, также были еще ребята с Польши, Ирана, Венгрии и т.д. Мы сдружились и общаемся по сей день.

Считаю, что учиться всегда интересно. В дальнейшем планирую найти работу по специальности.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ