Карта сайта
 
     Кафедра экономики и управления на предприятии отметила 65-летие
 Новости
 
 
 

 





Рубеж в 65 лет перешла одна из ведущих кафедр Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева – КАИ – кафедра экономики и управления на предприятии. Свой славный юбилей кафедра отметила 10 июня в стенах родного университета.

В этот день собрались сотрудники кафедры, студенты, выпускники представители промышленных предприятий. Со словами поздравления от имени администрации вуза и лично от себя выступил проректор по научной и инновационной деятельности Сергей Михайлов:

«Кафедра экономики и управления на предприятии имеет славную историю. Пройден, по-настоящему, творческий путь. Сегодня у кафедры есть все основания считаться одной из базовых кафедр в университете. Есть активно работающий коллектив, проекты, которые успешно реализуются. Выпускаются новые талантливые молодые кадры. Вся деятельность кафедры и результаты ее работы вносят огромный вклад в современную экономическую сферу общества. Ведь, на сегодняшний день, основная задача при бюджетировании всех процессов – это сокращение издержек, создание новых экономических методов управления производством, промышленностью.

Мне очень приятно, что сегодня здесь присутствуют и представители предприятий. Это значит, кафедра расширяет свои границы, масштабы деятельности. Я думаю, что, благодаря заведующему кафедрой – Газизу Мингалееву – и его коллективу, кафедра имеет свое русло, свою дорогу. И мне приятно пожелать кафедре доброго пути, успехов в продвижении, в реализации поставленных задач».

Также поздравления с 65-летием кафедры прозвучали от представителей Министерства промышленности и торговли РТ и таких предприятий как ПАО «КАМАЗ», АО «ПОЗиС», Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова – филиал ПAO «Туполев», АО «Завод Элекон» и другие.

За свою многолетнюю историю кафедра экономики и управления на предприятии подготовила тысячи квалифицированных кадров, которыми гордится, реализовала множество научно-технических проектов и организовала яркие научные события.

Сегодня усилия ученых и специалистов кафедры сосредоточены на разработке современных алгоритмов, технологий и методов на основе глубоких знаний в области организации производства, финансов, экономики и менеджмента на решении актуальных производственных задач предприятий промышленности.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ