Карта сайта
 
     Казань примет этап чемпионата Европы по регби-7
 Новости
 
 
 

 





11-12 июня в Казани на стадионе «Центральный» пройдет первый из двух этапов Европейской Гран-При серии по регби-7. Чемпион Европы определится по итогам двух этапов (второй пройдет 24-25 сентября во французском Бриве).

В прошлом году этап Европейской Гран-При серии по регби-7 среди женских команд впервые проводился в Казани на стадионе «Тулпар», а его победителем стала сборная России, в финале одолевшая сборную Франции в суперзрелищном матче. Столица Татарстана – Казань, обладает колоссальным опытом в подготовке и качественном проведении крупнейших международных соревнований, таких как Чемпионаты мира, XVII всемирная летняя Универсиада 2013 года, где российские регбисты мужской и женской команд по регби-7 завоевали золотые медали.

В 2017 году казанское регби будет отмечать юбилей – 50 лет. В 1967 году на стадионе «Динамо» прошли первые тренировки казанских регбистов. Стали появляться первые команды: «Рубин», КХП, «Синтез», «Эллипс». Очень быстро регби завоевало и студенческую среду. Регбийные команды были образованы в КГУ, КХТИ, КАИ. Сейчас казанская команда «Динамо» РТ – постоянный участник Всероссийских соревнований «Чемпионат Высшей лиги по регби и регби-7». 21-летний воспитанник казанского регби Герман Давыдов – один из лидеров сборной России по регби-7 и «ВВА-Подмосковья». На двух этапах Мировой серии в Гонконге и Сингапуре Герман был капитаном российской команды.

Турнир в Казани станет последней проверкой для сборной России, которая, спустя две недели, в ирландском Дублине поборется за последнюю путевку на Олимпиаду в Бразилию. За звание лучшей команды континента поспорят 12 сборных. Это Россия, Великобритания-1, Великобритания-2, Франция, Ирландия, Испания, Бельгия, Италия, Португалия, Финляндия, Голландия, Украина. 


Управление по связям с общественностью/ По материалам СМИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ