Карта сайта
 
     Юбилейный вечер ансамбля «Молодость»
 Новости
 
 
 

 





21 мая на сцене театра драмы и комедии им К.Тинчурина состоялся юбилейный вечер народного хореографического ансамбля «Молодость».

Основанный сорок пять лет назад  творческим союзом двух  людей, Заслуженным  работником  культуры РТ и РФ  Н.Г. Кретовым и Заслуженной артисткой  РТ  А.С.  Кретовой, на протяжении долгих лет ансамбль сохраняет и популяризирует традиции и колорит самобытной хореографии,  радуя зрителей своим творчеством. Высокий уровень исполнительского мастерства участников ансамбля, удивительные по содержанию хореографические композиции позволили «Молодости» стать гордостью культуры не только Казани, но и Республики в целом.

Самые близкие и преданные друзья, выпускники, поклонники и почетные гости-все, кто ценит и поддерживает искусство народного танца пришли поздравить коллектив с юбилеем. В зале царила необыкновенно теплая атмосфера, объединившая всех присутствующих в одну большую семью под названием «Молодость».

Десять танцевальных композиций были исполнены в этот вечер  юбиляром. «Гармонь», «Казачий пляс», «Волжская кадриль», «Калинка» -вот неполный список  таких известных и любимых казанским зрителем композиций.  На одной сцене с «Молодостью»  блистали самые  яркие танцевальные  коллективы  республики: Государственный ансамбль песни и танца РТ,  народный ансамбль танца - "Салават Купере", ансамбль народного танца "Кристалл", народный хореографический ансамбль «Ровесник», ансамбль танца “Казань”и многие другие. Важно, что руководители коллективов- это воспитанники «Молодости», которые пошли по стопам своих наставников.

В организации и проведении юбилейного концерта активное участие приняли студенты и сотрудники УВР КНИТУ-КАИ. А начальник управления, Ирина Сергеевна Халитова, которая много лет посвятила народному танцу, в этот вечер выступала на сцене с выпускниками ансамбля.

Сегодня «Молодость», полная энергии и задора, работает на базе КНИТУ-КАИ, приобщая студентов  к  народному творчеству. Передать колориты национальной культуры народов России через танец, поделиться своей любовью к танцу со зрителем – в этом всегда оставался главный смысл творчества «Молодости».

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ