Карта сайта
 
     Последний Парад
 Новости
 
 
 

 





9 мая 2016 года курсанты Студенческого Центра допризывной подготовки «Взлетная полоса» имени Героя Советского Союза генерала армии Маргелова В.Ф. при Нижнекамском  институте информационных технологий  и телекоммуникаций КНИТУ им. А.Н.Туполева-КАИ в последний раз приняли участие в праздничном параде, посвященном 71-й годовщине победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

         В последний раз  потому, что заканчивается реорганизация института  (объединение с Нижнекамским филиалом Казанского технологического университета и прекращение его существования как такового). Не будет больше «Нижнекамского филиала КАИ», как его по старинке привыкли называть жители города…..

         Чуть раньше, 17 марта, СЦДП «Взлетная полоса» отметил свой очередной день рождения. Ему исполнилось восемь лет. Возраст небольшой, но за эти годы Центр узнали далеко за пределами родного города и Республики Татарстан. Он получил всероссийское признание как Центр допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания в системе высшего профессионального образования.

         Через него прошли все студенты института. А это сотни и сотни. Годные по состоянию здоровья отслужили и сейчас служат по призыву в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

         За годы работы Центра не было ни одного случая отказа или уклонения от призыва на военную службу. Более ста выпускников прошли службу в рядах Воздушно-Десантных Войск и Войск Специального Назначения. Более пятисот студентов совершили прыжки с парашютом !

         О достижениях Центра говорят множественные кубки, грамоты, благодарственные письма…

 Жизнь продолжается!

         Продолжает жить и СЦДП «Взлетная полоса». Только теперь курсанты Центра 2 августа 2016 года (День ВДВ) пройдут по брусчатке Красной Площади города Москвы под флагом другого высшего учебного заведения…

Фотографии


Нижнекамский институт информационных технологий и телекоммуникаций КНИТУ-КАИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ