Карта сайта
 
     XVIII смена Всероссийского лагеря-семинара лидеров студенческого самоуправления «СТУПЕНИ»
 Новости
 
 
 

 





С 25 по 29 апреля в г. Санкт-Петербург в рамках реализации совместного плана Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи в сфере воспитания детей и молодежи, планируемых к реализации в рамках государственной программы «Развитие образования» в 2016 году, прошла XVIII смена Всероссийского лагеря-семинара лидеров студенческого самоуправления «СТУПЕНИ».

«Ступени» - это выездной семинар, который традиционно проводится в Ленинградской области раз в полгода. В нем принимают участие молодежные активисты и лидеры российских студенческих движений.
Для участников были подготовлены специальные мастер-классы от тренеров и кураторов. Особой популярностью у участников первой ступени пользовался мастер-класс приглашенного тренера Всеволода Хорунжего «Аргументы».

Также участникам представилась уникальная возможность встречи с депутатом Государственной Думы Федерального собрания РФ шестого созыва, Олимпийской чемпионкой по конькобежному спорту Светланой Журовой.

После окончания образовательной программы все участники семинара «СТУПЕНИ» прошли Всероссийскую аттестацию, направленную на выявление  знаний и компетенций в области студенческого самоуправления.

В этот раз участниками смены стали 146 студенческих лидера из 46 учебных заведений, представляющих 30 регионов России.

КНИТУ-КАИ представляли председатель студенческого совета КАИ Бурнашевский Андрей  и заместитель председателя Королева Екатерина.

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ