Карта сайта
 
     Фото на память
 Новости
 
 
 

 





6 мая студенты кафедры истории и связей с общественностью приняли участие в праздничном мероприятии в Доме ветеранов, посвященном празднику Великой Победы.

Незадолго до праздника студентка 3-го курса КНИТУ-КАИ Элина  Уразманова провела фотосессию с жителями Дома ветеранов. Они очень ждали портреты, потому что мечтают отправить их своим родственникам, которые живут от них далеко. А у многих жителей этого дома вообще не осталось родных.

Для ветеранов и тружеников тыла также была организована концертная площадка с творческими номерами от школьников и воспитанников детских садов Казани.

Во время праздничного чествования  ветеранов наши студенты вручили фотопортреты всем жителям Дома ветеранов и сняли видеоматериал, который будет размещен на портале «СтудNews-КАИ».

«В преддверии этого великого праздника мне тоже очень хотелось сделать для них подарок, - поделилась с корреспондентом студенческого телевидения Э.Уразманова, - и я решила, что смогу порадовать их фотографиями».   

   Пожилые люди, не скрывая деткой радости, смотрели концерт, организованный Центром детского творчества Приволжского района. Особенно их порадовало выступление юных танцоров из коллектива «Кристаллики». Концерт и дарение фотографий проходили на улице прямо во дворе дома.
«Это очень поднимает настроение и бодрость духа на долгие года. Мы с удовольствием ходим на такие праздники», - поделилась впечатлениями жительница Дома ветеранов Галина Ахимова.

 Ее соседка Амина Хакимуллина добавила: «У нас очень часто проводят концерты, и нам приятно, что о нас вспоминают. Для подрастающего поколения это тоже очень важно, потому что мы им рассказываем о наших молодых годах в военное время».

Это событие для студентов стало еще одной важной страницей в познании истории нашей страны, потому что они получили не только важную информацию, но и впечатления от общения с людьми, пережившими глобальную катастрофу и Великую Победу одновременно.

 


Кафедра истории и связей с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ