Карта сайта
 
     Представители Института Фраунгофера посетили КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 

 





Республика Татарстан и Германия продолжают выстраивать сотрудничество в рамках взаимодействия Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева- КАИ с немецкими университетами.

4 мая в стенах Германо-Российского института новых технологий состоялась встреча руководства КНИТУ-КАИ с представителями Института Фраунгофера (г. Дрезден, Германия). Ректор Альберт Гильмутдинов провел рабочее совещание с иностранными коллегами, в рамках которого рассказал об университете, реализуемых международных проектах и возможных направлениях совместной деятельности.

Альберт Гильмутдинов представил краткую презентацию Татарстана, его экономического и промышленного потенциала, а также рассказал об истории КНИТУ-КАИ, его структуре, направлениях деятельности, научных центрах и лабораториях. Особое внимание было уделено уникальному германо-российскому проекту ГРИНТ, реализуемому на базе КНИТУ-КАИ.

Немецкие гости интересовались финансированием ГРИНТ, планах на будущее и выстраиванием взаимодействия с промышленными предприятиями. Ректор рассказал о преимуществах ГРИНТ не только для студентов, но и для университетов-партнеров, и признался, что будет рад, если Института Фраунгофера войдет в консорциум германских вузов и присоединиться к проекту.

Кроме того, в рамках визита, гости посетили лаборатории и научные центры КНИТУ-КАИ, инжиниринговые центры «КАИ-Лазер» и «КАИ-Композит», и недавно открывшийся Центр роботехники. 

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ