Карта сайта
 
     На «Весеннем кубке АИСА КНИТУ-КАИ по футболу» выявили лучших
 Новости
 
 
 

 





C 25 по 27 апреля на стадионе КСК «КАИ Олимп» проходил «Весенний кубок АИСА КНИТУ-КАИ по футболу 2016». В турнире приняли участие 55 иностранных студентов КАИ из  13 стран мира.

Организаторами турнира выступили Управление международной деятельности КАИ, Спортивный клуб КНИТУ-КАИ «КАИ-Зилант» и Ассоциация иностранных студентов и Аспирантов КНИТУ-КАИ (АИСА КНИТУ-КАИ).

Магистрант ГРИНТ, президент АИСА КНИТУ-КАИ Дильшат  Мухамбеталиев рассказал нам об организации турнира:

«Сейчас как никогда ощущается наступление весны, поэтому мы решили связать наш турнир с весной, назвав его «Весенний кубок АИСА КНИТУ-КАИ 2016». Турнир прошел  на высоком уровне, игроки хорошо подошли к подготовке и участию, судейство не вызвало споров, а организация не оставила вопросов. Хотелось бы поблагодарить директора Спортивного клуба КНИТУ-КАИ «КАИ-Зилант» Максимова Владислава Дмитриевича за помощь в организации турнира и за поддержку иностранных студентов КАИ. Это не первое мероприятие, которое мы проводим совместно со Спортивным клубом КНИТУ-КАИ. В ноябре 2015 года мы провели «Осенний кубок АИСА КНИТУ-КАИ 2015 по мини-футболу», в мае планируем провести соревнования по легкой атлетике. В целом сезон очень продуктивный, хочу отметить, что раньше отдельных соревнований для иностранных студентов КНИТУ-КАИ не проводилось. Считаю это небольшим, но общим достижением».

В этом турнире победу одержала команда «Сомониды» (Республика Таджикистан). Это не первая победа ребят в подобном турнире, «Сомониды» являются победителями «Осеннего кубка АИСА КНИТУ-КАИ 2015 года». Поздравляем сборную Республики Таджикистан с заслуженной победой и желаем успехов в учебе и спорте. Также на турнире проводился просмотр игроков для формирования сборной команды АИСА КНИТУ-КАИ с целью участия в городских и Республиканских турнирах.

Итоговое распределение мест:

I место: команда «Сомониды»;

II место: команда «African United»;

III место: команда «Галкан»;

Лучшим игроком турнира стал студент группы 1131 Алтыбаев Илёс из команды «Сомониды».

Ассоциация иностранных студентов АИСА КНИТУ-КАИ благодарит всех участников «Весеннего кубка АИСА КНИТУ-КАИ 2016 г.» и ждет на следующих спортивных мероприятиях. 


АИСА/Управление международной деятельности

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ