Карта сайта

В КНИТУ-КАИ прошли соревнования по легкой атлетике среди выпускающих кафедр в рамках Комплексной Спартакиады
 Новости

26 апреля на стадионе "КАИ Олимп" прошли соревнования по легкой атлетике среди выпускающих кафедр в рамках Комплексной Спартакиады.

В соревнованиях принимали участие преподаватели и студенты выпускающих кафедр, которых на стадионе собралось около ста человек.

В солнечный вторник под динамичную музыку юноши и девушки соревновались в забеге: мужчины - 3000 метров, женщины 1000 метров.

Среди студентов-юношей Тимур Галимзянов (кафедра РТС - ИРЭТ) имел лучший результат по времени - 10, 53. Вторым прибежал Максим Карпов с результатом 11, 01 (кафедра ПЭБ, ИАЭП), с отставанием на две секунды со временем 11,03 Алексей Дерюгин (ЭО - ИАЭП) стал третьим в забеге.
Среди профессорско-преподавательского состава Николай Ефимович Синицын (УНИР) с результатом 13, 26 стал победителем в забеге (по кандикапу). Роман Евгеньевич Моисеев(ЭУП - ИЭУиСТ) с результатом 11, 3 стал обладателем серебряной медали, а Адегам Агзманович с результатом 15, 38 прибежал третьим.

В забеге среди студенток Эльмира Мухаметзянова (ЭО - ИАЭП) финишировала первой с результатом 3, 46. На груди спорторга первого факультета Чулпан Хасибевой красовалась медаль за второе место, а Алина Мусина пробежав за 4, 01 стала бронзовой призершей соревнований.
Среди преподавателей Юлия Викторовна Николаенко (ЭУП) в забеге стала первой, пройдя дистанцию за 4, 4, а Елена Андреевна Махтеева (ЭУП) за 4, 55 стала второй в забеге.