Карта сайта
 
     Второй Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»
 Новости
 
 
 

 





Заканчивается прием заявок на участие во Втором Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых»

Программа Форума включает в себя лекции ведущих ученых, занимающих лидирующие позиции в различных областях науки и реализующие научные проекты по программе «мегагрантов», выступления лауреатов молодежных научных премий Президента и Правительства РФ, круглые столы, большую студенческую научную конкурсную программу.

Также в мероприятии примут участие представитель научных фондов: РНФ, РФФИ, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и другие. Для всех желающих они расскажут про систему поддержки молодых ученых и условия участия в проводимых конкурсах.

Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов первого года обучения. Отбор участников будет проводиться в 2 этапа:

  1. победители внутривузовского конкурса НИРС, рекомендованные вузом и подавшим заявку, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса.
  2. финалисты будут приглашены для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборника, а победители получат ценные призы.

Работа Форума запланирована на 4 дня насыщенной деловой программы, в ходе которой будут организованы пленарные заседания, стендовые доклады, презентация и защита конкурсных работ студентов-финалистов заочного этапа Всероссийского конкурсе НИРС, чтение учеными научно-популярных лекций, а также насыщенная культурная программа.

Работа Форума будет организована по следующим тематическим секциям:

  1. Агро-, био- и производственные технологии
  2. Гуманитарные и социальные науки
  3. Информационные технологии и вычислительные системы
  4. Математика. Механика
  5. Машиностроение. Энергетика
  6. Науки о жизни, экология и медицина
  7. Науки о земле и рациональное природопользование
  8. Новые материалы. Производственные технологии и процессы
  9. Физика и астрономия
  10. Химия и химические технологии

Для участия в конкурсе необходимо прислать в срок до 29 апреля 2016 г. в отдел ОУИРС заявку  на эл адрес yuosilnitskaya@kai.ruoyirs.kai@gmail.com.

По вопросам, связанным с участием в форуме, обращаться по тел. 231-01-86.


Отдел ОУИРС

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ