Карта сайта
 
     Молодежный форум «Дни карьеры «ВЕСНА-2016»
 Новости
 
 
 

 





21-23 апреля  2016 г. в КНИТУ-КАИ прошел Молодежный форум «Дни карьеры «ВЕСНА-2016».

Программа мероприятия включала Межвузовскую Ярмарку вакансий «ВЕСНА-2016», экскурсию по музею КНИТУ-КАИ, презентации предприятий, экскурсии на предприятия, агитационные мероприятия студенческого трудового движения КНИТУ-КАИ, тестирование студентов по программе «Профкарьера», психологическое и профессиональное консультирование, а также Спартакиаду бойцов СТО.

45 предприятий со всех концов Российской Федерации приняли участие в работе ярмарки «ВЕСНА-2016», среди которых       филиал ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» г.Комсомольск-на-Амуре, «Раменский приборостроительный завод» г.Раменское Московская обл., ФГУП «РФЯЦ-ВНИИИЭФ» г.Саров Нижегородская обл., АО «Вятское машиностроительное предприятие «АВИТЕК» г.Киров, АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» г.Ижевск, ОАО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я.Березняка» г.Дубна Московская обл., крупнейшие предприятия г.Казани и Республики Татарстан, банки, организации различных сфер деятельности.

На Межвузовской Ярмарке вакансий «ВЕСНА-2016» было предложено 12089 вакансий:

- 408 вакансий предприятий и организаций-работодателей – участников ярмарки вакансий,

- 11681 вакансия Центра занятости населения г.Казани от 756 предприятий г.Казани.

В рамках «Дней карьеры» было проведено тестирование  и профконсультирование студентов КНИТУ-КАИ по программе «Профкарьера». В нем приняли участие 55 студентов ИЭУиСТ.

Организована и проведена экскурсия на КАЗ им. С.П.Горбунова – филиал ПАО «Туполев» для студентов ГРИНТ по направлению «Электроэнергетика и электротехника» и студентов ИАНТЭ по направлению «Материаловедение и технологии материалов» профиля «Конструирование и производство изделий из композиционных материалов». Студенты ознакомились с работой предприятия, возможностью трудоустройства и перспективами карьерного роста.

Студенты Технического колледжа, обучающиеся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», побывали с экскурсией в НТЦ «КАИ-Автоцентр» кафедры АДиС, посетили классы конструкций двигателей и автомобилей, осмотрели диагностические и мощностной стенды.

23 апреля в КСК Олимп была проведена спартакиада бойцов СТО «Весенние старты», в которой приняли участие  5 команд. Итогом соревнований стала боевая ничья, поскольку все команды в равной степени прекрасно справились с конкурсами, а дружба между отрядами – одна из самых важных вещей в движении студенческих трудовых отрядов.

Организатор форума – Отдел трудоустройства, практики и целевой подготовки УМУ – благодарит администрацию, преподавателей и службы вуза за оказанное содействие в подготовке и проведении данного мероприятия.

Студентов, не успевших ознакомиться с предложениями работодателей, приглашаем в Отдел трудоустройства, практики и целевой подготовки УМУ (5 уч. здание, ул.К.Маркса, д.31/7, 1 этаж, тел. 236-56-61) или на сайт КНИТУ-КАИ в раздел «Трудоустройство».

Фотографии


Отдел трудоустройства, практики и целевой подготовки УМУ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ