Карта сайта
 
     Финал форума "Наш Татарстан"
 Новости
 
 
 

 





21-23 апреля проходили финальные отборы VI Республиканского молодежного форума "Наш Татарстан". В феврале проекты  были представлены заочно, оценены экспертами и приглашены к участию в решающем финале. В этом году на участие в конкурсе было подано почти 1200 заявок. К очной защите было рекомендовано 23 проекта из двухсот проектов-финалистов. 

По словам организаторов, финал форума представляет собой выставку лучших проектов с последующей презентацией этих проектов руководству республики и награждением победителей. В церемонии приняли участие Лейла Фазлеева - помощник Главы Республики Татарстан и Рустам Гарифуллин - заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. 

В рамках выставки прошла интенсивная образовательная программа: тематические лекции и образовательные мастер-классы, дискуссионные площадки, встречи face to face, а также экспертные встречи по доработке проектов, презентации федеральных и региональных грантовых программ, выступления спикеров в стиле TEDx Salon «От идеи к действию», республиканский кейс-чемпионат Business-Case championships Cup KAZAN. На лекциях обсуждали темы проектного менеджмента, качества подбора членов команды, а также правильной постановки цели проекта. Участники проекта затронули вопросы социально-экономического положения республики, возможности прохождения учебных практик, условий для проведения научных исследований.  

Проект кафедры САП "Система автоматизированного проектирования печатных плат электронных средств, с использованием бионических алгоритмов"  был представлен к защите на площадке "Территория инноваций". Проект под руководством Суздальцева И. В. (соавтор-магистрант гр.4264 Макеев П.А.) был поддержан министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николаем Никифоровым, который подчеркнул востребованность таких исследований в малоосвоенной нише автоматизации промышленности и его актуальности в ключе импортозамещения, а глава республики Р. Н. Минниханов дал поручение министру промышленности и торговли РТ рассмотреть его более детально на министерской коллегии с приглашением промышленников.

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ