Карта сайта
 
     ГОЛОСУЕМ ЗА НАШИХ!!!
 Новости
 
 
 

 





Уважаемые коллеги!!!

Республиканский молодёжный Форум «Наш Татарстан» начинает онлайн-голосование за лучший проект финального этапа Форума по мнению интернет-пользователей! По результатам этого голосования автор одного из проектов станет обладателем специального приза на церемонии награждения.

От нашего вуза в финальный этап Форума вышло три проекта:

1) Площадка: «Территория инноваций» и «Территория малой родины».
Проект 23. Система автоматизированного проектирования печатных плат электронных средств, с использованием бионических алгоритмов
Автор: Суздальцев И.В.
Аннотация: Автоматизированное проектирование печатных плат (задач компоновки, размещения элементов на печатной плате, трассировки печатных проводников), с учетом большого числа критериев и ограничений.
 
2) Площадки: «Территория информации», «Территория спорта» и «Территория добра».
Проект 16. Разработка инфокоммуникационной системы обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по слуху с использованием русифицированных смартфонов и мультимедийного комплекса
Авторы: Валеева К.А. и Суховая Е.А.
Аннотация: Разработка новой технической системы для эффективного перевода устной речи в письменный текст с применением нового отечественного программного продукта RealSpeaker с целью обучения учащихся с ОВЗ по слуху. 
 
3) Площадки: «Территория безопасности» и «Территория предпринимательства»
Проект 4. Разработка и производство энжекторных систем д/пенного пожаротушения
Автор: Халиуллин Р.Р.
Аннотация: Пенное пожаротушение применяется при тушении пожаров на промышленных предприятиях, в нефтехранилищах, кораблях, на транспорте и т.д. Основной характеристикой пеносмесителя и пеногенератора является кратность пены, которая обеспечивается наилучшим смешением рабочих сред.
 
Голосование открыто для участников нашей группы; отдать предпочтение проекту можно, проголосовав в опросах, опубликованных под хэштегом #лучшийпроект@forum_tatarstan. Победитель будет определён по критерию абсолютного большинства голосов. Результаты будут объявлены 23 апреля!

Поддержим наших коллег!!!


Отдел ОУИРС

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ