Карта сайта
 
     Стартовал Молодежный форум «Дни карьеры «ВЕСНА – 2016»
 Новости
 
 
 

 





21 апреля в 7 учебном здании КНИТУ-КАИ открылся Молодежный форум «Дни карьеры «ВЕСНА – 2016». В мероприятии приняли участие представили министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, а также Центра занятости населения города Казани. Свои вакансии студентам презентовали около 50 предприятий.

 «Мы достаточно долго работаем с КНИТУ-КАИ. Студенты вуза - наши перспективные сотрудники, на которых мы делаем ставку. Третьекурсников берем на практику, а затем трудоустраиваем их по гибкому графику» - отметили представители ПАО «Казанский электротехнический завод».

Помимо предприятий Казани и Татарстана, на ярмарку приехали представители из разных городов России: Сарапула, Кирова, Екатеринбурга и многих других. Будущие работодатели целенаправленно приехали в Казань за студентами нашего вуза и отметили, что качество образования КНИТУ-КАИ на высоком уровне, и они нуждаются в специалистах с хорошей подготовкой.

В течение первого дня форума поток студентов не прекращался. Основная часть пришедших сразу шла к цели, а точнее, к конкретному предприятию. «Не зря выбирал специальность, хочется работать по профессии. Сегодня встретил много предложений, которые меня заинтересовали», - поделился студент магистратуры 2 курса.

Многие предприятия не только устно предоставляли информацию о деятельности компании, но и сопровождали выступление видеопрезентациями, а также проводили среди студентов розыгрыши призов.

После ярмарки студентам было предложено пройти тестирование по программе «Профкарьера», а также психологическое и профессиональное консультирование.

Последующие дни форума посвящены экскурсиям на предприятиях. Студенты смогут посетить и воочию увидеть будущее место работы.

В заключительный день пройдет Спартакиада бойцов СТО КАИ «Весенние старты» на базе культурно-спортивном комплексе «КАИ Олимп».

Форум организован отделом трудоустройства, практики и целевой подготовки УМУ КНИТУ-КАИ и продлится до 23 апреля.

Подготовила Рузиля Давлетшина

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ