Карта сайта
 
     Гала-концерт фестиваля «Студенческая Весна КАИ-2016»
 Новости
 
 
 

 





"Пять! Четыре! Три! Два! Один! Поехали!" - под таким бодрым и воодушевляющим девизом 15 апреля в филармонии им. Габдуллы Тукая прошел Гала-концерт традиционного фестиваля художественного творчества «Студенческая Весна КАИ-2016», приуроченный к 55-летию полёта первого человека в космос. 
Едва войдя в зрительный в зал, каждый зритель понял, что всех без исключения ждет увлекательное путешествие на космолете "Весна-1", полное новых приключений и множества неизведанных миров. Путь космолета начинался с планеты Земля, а заканчивался исследованием полной тайн Вселенной и походом туда, куда не ступала еще нога человека. С самого начала гости нашего космолета смогли погрузиться в атмосферу космических глубин и почувствовать себя частью полета отважного первооткрывателя – «космического приключенца». Этот любопытный исследователь на протяжении всего концерта неустанно искал новое во всех уголках загадочной вселенной, заводил друзей и рассказывал им о нашей прекрасной, полной самобытности и красоты планете Земля. 

Все творческие номера являлись составляющими единого целого: сквозь танцы, песни, стэмы, оригинальный жанр мы смогли увидеть новые цивилизации и ощутить стремление человека достигнуть чего-то большого и неизведанного. Во время концерта гостям космолета удалось посетить обжигающую звезду по имени Солнце, увидеть завораживающий «парад планет», ощутить магию отсутствия гравитации и многое другое. 

После основной программы, первого отделения, зрителей и членов жюри ждал подарок - второе отделение нового формата, выходящее за рамки только награждения победителей. Это был концерт с номерами, собственным сценарием и приятной, душевной историей. 

Закончилось же все торжественным награждением победителей и участников студенческой весны КАИ-2016, а места в этом году распределились следующим образом: 

  • 1 МЕСТО – Институт радиоэлектроники и телекоммуникаций; 
  • 2 МЕСТО – Институт экономики, управления и социальных технологий; 
  • 3 МЕСТО – Институт компьютерных технологий и защиты информации; 
  • МЭТР Студенческой весны КАИ-2016 – Дарбинян Яна. 

Каисты доказали всем, что они могут строить не только самолеты, а небо - всего лишь первый рубеж перед предстоящим полетом. Следующим пунктом назначения для них станет выход в открытый космос - республиканская студенческая весна. Пожелаем им удачи!  

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ