Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ состоялся заключительный День открытых дверей
 Новости
 
 
 

 





​КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева вновь открыл свои двери для абитуриентов 17 апреля. В восьмое учебное здание приехали школьники и их родители со всей республики, все желающие узнать о вузе и правилах приема из первых уст.

Институты, факультет и колледжи организовали в холле информационные зоны, где ребята могли познакомиться с их деятельностью, получить консультацию и посмотреть научные разработки и достижения представленных подразделений. Полезную информацию о поступлении в КНИТУ-КАИ получили не только школьники. Выпускники вузов смогли узнать о том, как они могут продолжить свое обучение в Германо-Российском институте новых технологий и получить два диплома: КНИТУ-КАИ и германского университета-партнера.

Официальную часть мероприятия открыл  проректор по образовательной деятельности Николай Маливанов. Особый акцент он сделал на том, каких выдающихся личностей выпускал и выпускает университет. Были упомянуты такие известные выпускники как Борис Губанов, Владимир Садовников, Михаил Симонов, Иван Силаев и другие. Николай Маливанов заметил, что все эти люди, которыми сейчас гордится вся страна, когда-то были такими же абитуриентами, как и сидящие в зале. «Как же они достигли таких высот?», – обратился проректор к аудитории – «Просто в свое время, на пороге принятия решения жизненного пути, они выбрали то направление и тот вуз, в котором состыковались престижность профессии и их личные желания и мечты. Этого же я желаю и вам». Кроме того, он рассказал о самых востребованных специальностях, о структуре вуза и направлениях образовательной деятельности. Все желающие смогли задать свои вопросы.

Ответственный секретарь приемной комиссии Роман Моисеев  проинформировал о правилах приема вуза в 2016-2017 годах, льготах и привилегиях при поступлении. Затем Роман Евгеньевич ответил на интересующие школьников и родителей вопросы.

Также в этот день состоялись встречи абитуриентов с представителями каждого института, факультета и колледжа, где собравшиеся могли обсудить особенности поступления.

КНИТУ-КАИ всегда рад встречать в гостях всех школьников. Абитуриенты, добро пожаловать! 


Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ