Карта сайта
 
     День космонавтики
 Новости
 
 
 

 





12 апреля КНИТУ-КАИ торжественно отметил праздник, близкий всем студентам и преподавателям – День космонавтики. В этот знаменательный день на площади между 2-м и 8-м учебными зданиями КАИ собралось более 3000 студентов вуза и школьников города, чтобы отдать дань великим открытиям в области исследования космоса.

В рамках празднования все участники получили возможность присоединиться к Всероссийской акции «Подними голову!». В 14:00 в небо взмыли 3000 шаров с символикой 55-летия со дня полета Юрия Гагарина в космос, а также состоялось открытие голосования «Я люблю космос», по итогам которого определится город больше всего «влюбленный» в космонавтику. Поддержать город Казань в голосовании может любой желающий, нажав на кнопку ракеты «Гагаринский старт», акций продлится до 30 апреля.

Кроме того, на площадке мероприятия состоялись научно-технические выставки институтов и факультета КНИТУ-КАИ, отражающие направления деятельности различных кафедр университета.

Также для гостей был организован праздничный концерт, на котором ректор КНИТУ-КАИ А.Х.Гильмутдинов торжественно поздравил всех с Днем космонавтики, а творческие коллективы студенческого клуба показали свои таланты во всем многообразии.

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ