Карта сайта
 
     ​Язык мой - друг мой английский!
 Новости
 
 
 

 





Дружественный обучающий «ивент каистов» с участием английских студентов и американских преподавателей состоялся на кафедре иностранных языков. Студенты, осваивающие курс второго высшего образования  по специальности «переводчик в сфере профессиональных коммуникаций», блеснули не только знанием английского языка, но и актерскими способностями, чем удивили и порадовали иностранных гостей.

 Участники подготовили выступления в КВНовском стиле. Презентации вышли за рамки традиционных повествований. В ход пошли свободные трактовки «Властелина колец», необычная интерпретация «Алисы в стране чудес» творческие «камедиклабовские» переводы собеседований с потенциальными работодателями, классическое исполнение под гитару «It’s my life» и другие искрометные выпады. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.

  В состав жюри вошли студенты из Англии, изучающие русский язык в рамках программы тандемного обучения, и американские преподаватели Стив Хагуэ и Генри Ходжкин. Стоит отметить, что главным критерием их судейства было понимание речи выступающих, а это нелегкая задача для носителей различных диалектов из разных стран.   Примечательно, что все они эмоционально реагировали на выступления, а это значит, что контакт в уютной международной обстановке был достигнут. 

  Как сообщила студентка из Англии Стефани, подобных коллективных презентаций у них на родине не проводится. «Мы работаем в одиночку, - уточнила она в заключении мероприятия, - а вместе работать большой группой лучше. Мне очень это понравилось».

«Одним из самых основных критериев успешности обучения является создание благоприятной обстановки в аудитории. Такие мероприятия позволяют лучше узнать друг друга, сблизиться, - пояснила корреспонденту «СтудNews» заведующая кафедрой иностранных языков Наталия Константинова, - это влияет на качество учебного процесса».

  По итогам конкурса презентаций первое место завоевали студенты группы 1-6, второе место у группы 1-1, а замкнули тройку победителей участники из группы 1-5. Все они получили дипломы и сладкие призы.

Фотографии

Благодарим за съемку фотографа Михаила Соколова


Кафедра иностранных языков/СтудNews

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ