Карта сайта
 
     Cтудентам – выпускникам КНИТУ-КАИ!
 Новости
 
 
 

 





В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2016 года №139 «О призыве в апреле-июле 2016 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву»  с 1 апреля 2016 года в Республике Татарстан начался очередной призыв граждан на военную службу.

В связи с этим 4 апреля 2016 года было проведено заседание призывной комиссии Республики Татарстан, где были определены задачи по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу в апреле-июле 2016 года.

Весенняя призывная кампания 2016 года будет проводиться в условиях права выбора призывником, имеющего высшее образование: год прохождения военной службы по призыву либо два (три) года службы по контракту.

Призыв граждан на военную службу будет проводиться открыто для средств массовой информации и общественности в целом.

В апреле – июле 2016 года  подлежит вызову на призывные комиссии 205 студентов-выпускников КНИТУ-КАИ.

Призывники будут направляться в:

  • - Сухопутные войска - 45,9% от задания на отправку;
  • - Военно-морской флот – 11%;
  • - Ракетные войска стратегического назначения – 10,2%;
  • - Внутренние воска МВД РФ – 9,3%;
  • - Воздушно-космические силы – 6,7%;
  • - Воздушно-десантные войска -1,5%;
  • - ЖДВ – 2,8%.

Граждан, имеющих высшее и среднее профессиональное образование, должно быть направлено в войска более 2700 человек, из них с высшим образованием – не менее 20% от установленного задания (не менее 700 человек).

Уважаемые студенты – выпускники КНИТУ-КАИ получившие повестки  для уточнения данных и прохождения медицинской комиссии, Вам необходимо прибыть в отделы Военного комиссариата по месту регистрации в указанные сроки.

Кто получил из студентов-выпускников повестки,  и проходит обучение на военной кафедре, а также рекомендован руководством университета для дальнейшего обучения в магистратуре и аспирантуре, также необходимо прибыть в свои Военные комиссариаты на призывную комиссию, где Вам будет предоставлена отсрочка для дальнейшего обучения.

 Списки студентов-выпускников КНИТУ-КАИ рекомендованных, для поступления в магистратуру и аспирантуру за подписью ректора, отправлены в Военный комиссариат Республики Татарстан.


Управление по ВУ и МР

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ