Карта сайта
 
     Межрегиональный студенческий форум «Современные кадры высокотехнологичных отраслей экономики России»
 Новости
 
 
 

 





В целях обсуждения актуальных вопросов интеграции проектной, конструкторской и научной деятельности студенческих научных обществ, студенческих конструкторских бюро и лабораторий в реальный сектор экономики, организации их эффективного взаимодействия, привлечения лучших выпускников вузов в новые крупнейшие инфраструктурные объекты регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока 11-14 мая 2016 года на базе Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского состоится Межрегиональный студенческий форум «Современные кадры высокотехнологичных отраслей экономики России» (с международным участием) (далее – Форум). Форум проводится в рамках празднования 300-летия города Омска.
Межрегиональный форум – масштабная диалоговая площадка ведущих экспертов организации деятельности молодежных объединений, представителей органов государственного управления и бизнес-сообщества, научных студенческих обществ и конструкторских бюро. Форум является важным элементом программы развития деятельности студенческих научных объединений вузов России на 2016 год.
Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комиссии по науке и инновациям Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи, ВМОО «Российский союз студенческих организаций», Всероссийского клуба молодых исследователей в рамках и при финансовой поддержке Программы развития деятельности студенческих объединений Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.
В программу Форума включены дискуссионные и презентационные площадки, экспертные сессии, круглые столы, а также культурно-образовательная программа. Подробная программа будет выставлена на портале Ломоносов и сайте университета.
Для участия в мероприятии необходимо заполнить заявку на странице форума на портале «Ломоносов» в срок до 25.04.2016.
Тематические направления, предлагаемые для обсуждения:

  1. «Механизмы интеграции студенческой науки и заинтересованных участников реального сектора экономики» в формате дискуссионной площадки.
  2. «Перспективные направления развития молодежной студенческой науки» в формате экспертных обсуждений 
  3. «Проекты нефтехимической и газовой отраслей» в формате конкурса научных работ.
  4. «Инновационное предпринимательство, как форма решения вопроса импортозамещения» в формате Форсайт-игры.
  5. Проекты и практики в области формирования профессиональных компетенций, мотивированного отношения молодёжи к труду в соответствии с потребностями общества.
  6. Конкурс работ о крупных деятелях науки, руководителях высокотехнологичных отраслей промышленного производства России «Человек и его дело», в формате конкурса научных работ, а также по материалам ведомственных отраслевых музеев.

Подробности : http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3545/


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ