Карта сайта

КНИТУ-КАИ - победитель хоккейного авиационного дерби
 Новости

26 марта в спортивном комплексе «Ватан» прошла встреча сборных КНИТУ-КАИ и хоккейного клуба «Крылья» Ульяновского высшего военного авиационного училища гражданской авиации. Команды уже встречались раньше: первая игра прошла в мае прошлого года в Ульяновске и закончилась победой «каистов» со счетом 6:5. Вторую игру ребята так же провели на выезде, но в том матче потерпели поражение со счетом 7:4. Счет в серии товарищеских встреч с ХК «Крылья» составлял 1:1, поэтому матч носил принципиальный характер.

Впервые КАИ принимали у себя в гостях хоккеистов из Ульяновска. Настрой обеих команд был более чем серьезный. ХК «КАИ» не хотел проигрывать дома, а «Крылья» желали повторить успех последней встречи. Первый гол не заставил себя долго ждать, уже на второй минуте встречи с передачи Петра Гаврилова шайбу забросил защитник КНИТУ-КАИ - Амир Хасанов. К тому моменту, как ХК «Крылья» забросил свою первую шайбу, они уже проигрывали со счетом 6:0, авторами остальных пяти шайб стали: Антон Абдуллин, Максим Ледянкин, Альберт Хисматуллин, Азат Ахмеров. Только в конце второго периода гости сумели реализовать свой момент, шайбу забросил нападающий Сергей Давыдов. Перед началом третьего периода на табло горели цифры 6:1, команды изрядно устали, но это не помешало гостям быстро реализовать еще два момента. Заброшенными шайбами отличились нападающий Владислав Черемных и капитан команды Павел Маханов. Но времени отыгрываться у «Крыльев» оставалось все меньше и меньше.  В конце встречи хоккеисты КАИ перехватили инициативу и это принесло свои плоды. Еще две шайбы влетели в ворота «Крыльев», их авторами стали: нападающие Айрат Ахметшин и Максим Дегтярев. Конечный счет матча 8:3 в пользу КНИТУ-КАИ. Счет в серии между КАИ и Ульяновском становится 2:1.

«Каисты» одержали уверенную победу в этом важном матче. Хоккеисты Казани порадовали этой победой не только себя, но и болельщиков, которые пришли поддержать свою команду и не меньше сборной радовались многочисленным голам.

Встреча закончилась чествованием команд и кубками. Поздравили и наградили команды: ректор УИ ГА - Сергей Краснов, президент КНИТУ-КАИ - Юрий Гортышов, директор КСК «КАИ ОЛИМП» - Ринат Юсупов.