Карта сайта
 
     Весенний Новый год встретили в КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 

 





Удивительно, но оказывается, Новый год можно праздновать почти в конце марта. Навруз  – традиционный национальный Новый год тюркских и иранских народов, который отмечается 21 марта в некоторых регионах России. Ребята из Ассоциации иностранных студентов и аспирантов КНИТУ-КАИ и сотрудники Управления международной деятельности не остались в стороне и 25 марта красочно отпраздновали этот весенний праздник.

По установленной традиции, чем веселее и задорнее пройдет сам праздничный день, тем удачнее будет год. Именно поэтому праздничная программа получилась такой насыщенной и живой. Собравшиеся смогли узнать историю праздника Навруз и его празднование в разных странах в наше время. Кроме того, наши талантливые студенты из Туркменистана, Кыргызстана,  Монголии, Таджикистана поделились кусочками своей национальной культуры с помощью прекрасных музыкальных номеров.

Добавляли позитива в этот праздничный вечер веселые ведущие и их забавные конкурсы. Никто не оставался в стороне – каждый хотел принять участие в игре или общем дружественном танце. Благодаря таким мероприятиям мы знакомимся с культурой и традициями других стран, больше узнаем друг о друге, учимся уважать разные национальности и заводим новые дружеские отношения с народами, населяющими нашу планету.

Закончилось празднование Навруз, как и полагается, за праздничным столом с вкусными национальными блюдами. Гости мероприятия делились впечатлениями, делали памятные снимки и просто наслаждались теплой и дружественной атмосферой.

Фотографии


Управление международной деятельности / Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ