Карта сайта
 
     Очный тур конкурса «Интеллект-2016» прошел в КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 

 





Школьники со всего Поволжья 24 марта собрались в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева- КАИ, чтобы продемонстрировать свои достижения в области научно-исследовательской деятельности и технического творчества. В этот день в стенах университета проходил очный этап XXI Региональной научной конференции – конкурсе технического творчества школьников «Интеллект-2016». В этом году география конкурса представлена такими городами, как Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Нурлат, Чебоксары и Ижевск.  

Участники конференции защищали свои проекты и реферативные исследования по шести секциям:

  1. Авиационная техника. Кораблестроение. Автомобильный транспорт. Машиностроение.
  2. Робототехника
  3. Автоматика, электроника, радиоэлектроника, электротехника
  4. Информационные технологии и системы
  5. Интеллектуальная лаборатория
  6. «Ярмарка инженерных идей»

Экспертная комиссия, состоящая из преподавателей и сотрудников КНИТУ-КАИ, оценивала научную обоснованность и целесообразность внедрения предлагаемых идей, уровень полезности и новизны, понимания и владения сущностью использованных в работе разделов дисциплин (физика, математика, информатика), а также уровень практических умений конкурсанта.

«Интеллект» проводится ежегодно на базе КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева. Основная цель конкурса – привлечение обучающихся к процессу решения задач реального сектора экономики, активному участию в научно-исследовательской, творческой и инновационной работе. Кроме того, конференция направлена на выявление и поддержку молодежи региона, склонной к научному и техническому творчеству, содействие формированию у неё устойчивого интереса к инженерно-техническим профессиям, помощь обучающимся в выборе будущей профессии.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ