Карта сайта
 
     VIII летняя студенческая научно-техническая школа «Кадры будущего»
 Новости
 
 
 

 





03-10 июля 2016 года будет проводиться VIII летняя студенческая научно-техническая школа «Кадры будущего» в г.Дубна, Московской области на базе Университета "Дубна", предприятий города и предприятий особой экономической  зоны "Дубна".

В настоящее время в г.Дубна Московской области реализуется ряд крупных проектов в сфере науки и высоких технологий. В Объединенном институте ядерных исследований в сотрудничестве с научными центрами практически всех развитых стран мира ведется строительство коллайдера NICA (проект класса мега-сайенс). В технико-внедренческой особой экономической зоне «Дубна» в период до 2024 года планируется создание около шести тысяч рабочих мест на вновь создаваемых высокотехнологичных предприятиях (в 2014-2015 годах резидентами ОЭЗ «Дубна» создано более 900 новых рабочих мест). Активно развивается ведущий разработчик российских крылатых ракет – ОАО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я.Березняка». Планируется развитие введенного в эксплуатацию в 2015 году основного центра обработки данных Министерства финансов РФ.

Общая ежегодная потребность научно-производственного комплекса г. Дубна в специалистах превышает 600 человек. Из числа принимаемых на работу – более половины выпускники вузов без опыта работы. В связи с этим для Дубны весьма актуальным является вопрос взаимодействия с КНИТУ-КАИ для отбора и привлечения в город выпускников, способных к научному инженерному творчеству. С целью решения этих задач администрацией города совместно с Университетом «Дубна» ежегодно с 2009 года проводится летняя студенческая научно-техническая школа «Кадры будущего».

С 2016 года планируется усилить практические акценты в работе летней студенческой школы путем предварительного отбора способных студентов, планирующих трудоустройство в г. Дубна, либо обучение в магистратуре Университета «Дубна», с целью последующего трудоустройства в г.Дубна.

Приглашаем Вас к участию в данном проекте.

Количество участников школы составит примерно 70 человек (из числа студентов, окончивших 3-5 курсы) и будет распределяться по следующим секциям:

  • - Ядерно-физические технологии;
  • - Проектирование сложных технических систем;
  • - Информационные технологии;
  • - Нанохимия;
  • - Биомедицинские технологии.

Информация о системе отбора участников для работы в школе, о Летней школе, городе Дубна, условиях проживания студентов в период временного трудоустройства – на сайтах http://vdubnu.ru,  www.dubna-oez.ru .

Организационный взнос для одного участника летней школы в 2016 году составит 900 рублей.

Контакты:

Макарова Ирина Дмитриевна 8(909)921-59-77; 8(49621)6-60-60 (доб.2194); idmakarova@yandex.ru

Швидкий Сергей Васильевич 8(916)742-20-53; 8(49621)6-47-58; shvid@nusun.jinr.ru

Смирнова Юлия Николаевна 8(906)034-33-32; 8(49621)6-60-60 (доб.2193); vdubnu.orgcom@gmail.com   y zorina@bk.ru

 

Приложение: Регистрационная форма потенциального участника школы «Кадры будущего» (с приложениями) на 12 л.:

Приложение №1 «Направления  и примерная тематика конкурсных проектов»,

Приложение №2 «Предприятия и организации г. Дубна, заинтересованные в привлечении студентов для трудоустройства, в т.ч. временного трудоустройства»,

Приложение №3 «Перечень программ подготовки магистров в Университете «Дубна».


Отдел трудоустройства, практики и целевой подготовки

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ