Карта сайта
 
     Магистранты ГРИНТ готовятся к защите проектов на получение гранта «Алгарыш»
 Новости
 
 
 

 





В четверг  состоялась предзащита проектов магистрантов ГРИНТ КНИТУ-КАИ на получение гранта «Алгарыш». В качестве жюри выступили проректор по образовательной деятельности Николай Маливанов, представители ГРИНТ и Управления международной деятельности.  Эксперты высказали свои замечания и рекомендации студентам перед основной защитой.

Для справки: С 2006 года в республике реализуется программа грантов Правительства Республики Татарстан на подготовку, переподготовку и стажировку граждан в российских и зарубежных образовательных и научных организациях. Это первая региональная программа такого рода в России. Она одновременно решает две важные задачи социально-экономического развития Республики Татарстан: подготовка и поддержка интеллектуальной элиты республики и удовлетворение потребностей экономики республики в высококвалифицированных кадрах.

Особое внимание в программе уделяется поддержке талантливой молодежи. На подготовку и стажировку специалистов, аспирантов и молодых ученых до 35 лет ежегодно вкладывается более 70% всего бюджета программы.  На обучение и стажировку по приоритетным для экономики республики специальностям направлено более 2 тыс. человек. Из них более 700 человек – в ведущие образовательные и научные центры мира, расположенные в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Ирландии, Германии, Франции, Швейцарии, Швеции, Италии, Китае и других странах.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ