Карта сайта
 
     Студенческие стипендии и преподавательские гранты Фонда В. Потанина
 Новости
 
 
 

 





Сегодня, 15 марта, подведены итоги Стипендиальных программ Благотворительного Фонда В. Потанина. Генеральный директор Фонда О. Орачева: «В этом году Фонд значительно увеличил количество стипендий и грантов: стипендии Владимира Потанина будут получать 500 магистрантов, 100 грантов мы присуждаем преподавателям на создание и развитие магистерских программ и курсов. Новый формат программы дает возможность поддержать наиболее заинтересованных студентов и преподавателей». Стипендиальный конкурс проводится для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. Отбор проходил по результатам заочного и очного туров.

Очный тур для казанских студентов проходил в стенах нашего вуза 6 февраля.

В списке победителей стипендиальной программы студенты 69 российских вузов. 100 победителей Грантового конкурса для преподавателей  представляют 61 вуз страны. Итак, победителями стипендиального конкурса для магистрантов стали:

Тихонова Ольга Викторовна (ИКТЗИ)
Фадеев Владимир Анатольевич (ИРЭТ)
Ющенко Мария Александровна (ИРЭТ)

Победитель Грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2015/16 – Николаева Анна Борисовна.
Стипендиаты и грантополучатели имеют возможность принять участие в Школе Фонда,  которая состоится летом 2016 года. В ходе школы они смогут представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию. Подготовка к Школе начинается 21 марта. Напомним, что стипендия выплачивается магистрантам до окончания магистратуры.

Поздравляем победителей!


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ