Карта сайта
 
     И снова об английском
 Новости
 
 
 

 





Очередным поводом провести занимательный урок английского языка для преподавателей ГРИНТа стал Международный женский день 8 Марта. В этот раз программу занятия подготовили мужчины. Две команды «Russian Pioneers» и «TU-2», знакомые по предыдущему уроку, в упорной борьбе сражались за право называться знатоками английского языка, оценивались беспристрастным жюри в лице прекрасных дам.

В одном из конкурсов необходимо было на слух по небольшому отрывку, воспроизводимому на английском языке, определить название кинофильма. С этой непростой задачей обе команды справились успешно. Зарубежные киноленты «Пятый элемент» и «Красотка» были отгаданы практически сразу, а вот переведенная на «язык Шекспира» классика отечественного кинематографа «Бриллиантовая рука» и «Белое солнце пустыни» у большинства участвующих вызвала заметное удивление, но тоже была в конце-концов разгадана. 

В другом конкурсе каждая команда должна была угадать известных женщин, загаданных другой командой. Russian Pioneers выбрала известную американскую актрису Элизабет Тейлор, а команда TU-2 нашу Аллу Пугачеву. Но особое впечатление на женскую часть собравшихся произвели музыкальные и поэтические таланты соревнующихся – песни, как заранее подготовленные, так и исполненные тут же экспромтом под гитару.Закончилось занятие традиционным чаепитием. А победила как всегда дружба!

Фотографии


Управление международной деятельности

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ