Карта сайта
 
     КАИсты отметили День рождения любимого университета
 Новости
 
 
 

 





Традиционный культурно-спортивный  праздник «С днем рождения, КАИ!» состоялся  5 марта в спортивном  зале КСК «КАИ ОЛИМП».

Праздник организовали сотрудники Управления внеучебной работы. Члены Студсовета КАИ подготовили множество интересных конкурсов, таких, как командные первенства по мини футболу, боулингу соревнования по поднятию гирь и перетягиванию каната,  «Весёлые старты» и другие. В честь Дня рождения вуза творческие номера подготовили институты, творческие коллективы и солисты КНИТУ-КАИ.

Первым поздравить Университет с днем рождения и объявить начало праздника по традиции вышел ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов:

- Дорогие друзья! Мы отмечаем 84-й день рождения нашего университета. КАИ – легендарный вуз, который внес огромную лепту в развитие нашей страны. Мы по праву гордимся именами Королева, Глушко, Симонова, Губанова и десятка других великих инженеров, которые сделали славу нашему университету и стране. Наша с вами задача – эту традицию не только поддерживать, но и возвысить. От лица руководства университета, от лица профессорско-преподавательского состава поздравляю вас с этим праздником! КАИ будет жить еще 1185 лет, я в этом уверен!

После этого ректор наградил активистов дипломами, а также вручил абонементы в КСК «КАИ Олимп». Затем Альберт Гильмутдинов представил презентацию, посвященную итогам деятельности университета за 2015 год, отметив значимый вклад студентов в развитие вуза.

Под гимн, заслуженными спортсменами университета были подняты флаги РФ, РТ, КАИ и дан старт началу праздника.

Теплые слова в адрес родного университета произнес проректор по образовательной деятельности Николай Маливанов:

- Уважаемые коллеги, преподаватели, КАИсты! Сегодня знаменательное событие в жизни нашего университета. КАИ стал на год старше. За 84 года существования он внес достойный вклад в экономику и развитие нашей Родины работами наших выпускников. Мы гордимся своими выпускниками. Ваша задача сейчас – это учиться, учиться и еще раз учиться. И мы с удовлетворением можем отметить, что первый курс, который пришел в прошлом сентябре, показывает достойные результаты в своей учебе. Хочу пожелать вам успехов, чтобы уже через несколько лет мы  с гордостью говорили, что вы – наши выпускники. С праздником!

Проректор наградил первокурсников, уже проявивших успехи в учебной деятельности, дипломами и памятными сувенирами.

После ректор открыл череду культурно-спортивных состязаний, забив первый гол в футбольные ворота. В перерывах между соревнованиями присутствующие могли полакомиться блинчиками с вареньем – традиционным угощением в преддверии масленичной недели.

В гимне КАИ есть следующие строчки: «Знай, что встретился ты с другом, с братом со своим, лишь увидел человека со значком КАИ». Действительно, атмосфера дружбы наполняет каждое общеуниверситетское мероприятие. Так было и на празднике «С днем рождения, КАИ!». В субботу звучали слова о высоком чувстве, чувстве любви к родному Университету, его истории, традициям, его студенческому духу. Желаем сохранить дух КАИ на протяжении всей вашей жизни.

С праздником, любимый университет!

Фотографии


Управление по связям с общественностью/Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ