Карта сайта
 
     Подведение итогов конкурса научно-практических проектов школьников
 Новости
 
 
 

 





27 февраля 2016 г. в институте Автоматики и электронного приборостроения КНИТУ-КАИ состоялось подведение итогов и награждение победителей ставшего уже традиционным конкурса научно-практических проектов школьников в области автоматики и электронного приборостроения, организованного ИАЭП совместно с представительствами компаний «Siemens» и «National Instruments» в Приволжском федеральном округе.

На конкурс были представлены проекты в области энергетики, экологии, авиации, физики.

Все участники получили сертификаты и памятные подарки, а победитель и призеры конкурса – призы, в том числе, от компаний «Siemens» и «National Instruments».

Награждение проводили директор института АЭП А.В. Ференец и директор представительства компании «Сименс» в Приволжском федеральном округе Ш.К. Файзрахманов.

Дипломом I степени был награжден ученик МБОУ «СОШ №62»  г. Чебоксары М.П. Смирнов (руководитель - П.В. Смирнов) за проект «Транспортное средство для инвалидов».

Дипломами II степени награждены

  • ученица МАОУ «Гимназия-интернат» №4 Кировского района г. Казани Р.Р. Сафина (руководитель - Л.Ф.Корнева) за проект «Определение pH безалкогольных газированных напитков и их влияния на прорастание семян горчицы»;
  • ученица МБОО СОШ №25 им. 70-летия нефти Татарстана, г. Альметьевск А. Ионова (руководитель - Н.В. Сафина) за проект «Изучение влияния шума на организм человека».

Дипломами III степени награждены:

  • ученик МБОУ «Лицей №145» Авиастроительного района г. Казани К.А. Потапов (руководитель - С.В. Смирнова) за проект «Мобильная снегоплавильная установка»;
  • ученица МБОУ «Лицей №145» Авиастроительного района г. Казани В.В. Козинец (руководитель - И.Х. Мингазетдинов) за проект «Устройство для очистки рабочих жидкостей»;
  • ученики МБОУ «СОШ №117» Авиастроительного района г. Казани А. Камалиева, И. Батиенко, А. Корнева (руководитель - О.А. Горбунова) за проект «Исследование акустической среды школы №117».

В соответствии с новым Порядком приема в высшие учебные заведения дипломы и сертификаты участников конкурса ИАЭП позволят получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в институт Автоматики и электронного приборостроения КНИТУ-КАИ.

После процедуры награждения школьники посетили учебно-исследовательские лаборатории кафедр института Автоматики и электронного приборостроения.

Мероприятие завершилось чаепитием с тортом, специально изготовленным для участников Конкурса, украшенным самолетом и символикой КНИТУ-КАИ и института Автоматики и электронного приборостроения.

 

Фотографии


ИАЭП

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ